8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие до 3 лет

Будут ли платить пособие по уходу до 3-х лет? Я не работаю, получаю пособие за второго ребёнка, которому в апреле этого года уже будет 1,5.

12 января 2014, 19:50, Наталья Васильевна Алимджанова, г. Воронеж
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» находится на рассмотрении в Государственной Думе.Включен в примерную программу на июнь 2014. Исходя из этого, срок выплаты пособия до трех лет в настоящее время не продлили ни в одном субъекте РФ.

17 января 2014, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ в пособии на ребенка с 3 лет до 7
Проживаю в Москве. Подала документы на mos.ru на пособие на ребенка с 3 до 7 лет Получила отказ: Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (В соответствии с п.8 Раздела 3 приложения 2 к ППМ от 28.12.2004 N 911-ПП доход семьи для исчисления величины среднедушевого дохода семьи определяется как общая сумма доходов семьи за последние 12 кал. мес., предшествующих 6 кал. мес. перед месяцем подачи заявления. Отсутствие дохода у одного или обоих родителей признается уважительным по основаниям, предусмотренным подп. а и б п.8 ППМ от 28.12.2004 N 911-ПП (Приложение 2).). В связи с изложенным, Отделом социальной защиты населения района Черемушки города Москвы принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги. Муж числится в ооо но там уже многообразию лет нет никакого движения денег. Я работаю во фрилансе, но не зарегистрирована как ип Раньше работала в другом ооо, но пока была в декрете ооо закрыли в декабре 2018 года Ребенку в декабре 2020 исполнилось 3 года и я подала на пособие. Как получить это пособие? Что необходимо сделать? Как получить деньги сейчас, может нужно сдать декларацию по прошлому году как самозанятая и показать какой-то небольшой доход?
12 февраля, 17:24, вопрос №2984332, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р, получала, как малоимущая семья в 2019 году, при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р ,получала ,как малоимущая семья в 2019 году ,при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
10 октября 2020, 21:12, вопрос №2882878, елена, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,?
Здравствуйте, я развелась в 2017 году в январе, на расстоянии, у нас есть общий ребёнок, сейчас ему 3.5 года, 3 года как в разводе, развели, без единой бумаги от меня, я узнала, что нас развели от бывшего мужа, я не получала не какие пособия 3 года на ребёнка, не подавала на элементы. В мфц мне не хотят оформлять пособие, без свидетельства о расторжении брака, что бы его получить, мне нужно решение суда, из моего бывшего города, где нас развели, я писала в суд на почту им, созванивалась с ними, они сначала говорили, что не можем найти дело о вашем разводе, потом позвонили, и сказали, что вышлют по адресу по которому я сейчас проживаю, в др город, уточнили адрес, сказали отправят, уже прошло 2 месяца или 3, после последнего нашего разговора, но решение суда так и не прислали. Подскажите пожалуйста, как мне оформить пособия, если у меня нету свидетельства о расторжении брака, есть свидетельство только оно выдано бывшему мужу, он мне его отправлял, но мне сказали, что свидетельство должно быть выдано на моё имя, на ребёнка, могу ли я получить за всё то время, которое не получала, за все 3 года,. И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,? Помогите пожалуйста... Я мать одиночка.
29 апреля 2020, 09:42, вопрос №2758764, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
В семье 3 детей, мама получает пособие от 0 до 3 лет, имеет ли право на пособие от 1,6 до 3 лет?
Здравствуй у меня такой вопрос. Я многодетныя мама. У меня трое детей. Самой маленькой в марте будет 2 года. Мы получаем пособие от 0 до 3 лет. Имеем ли мы право на пособие от 1.6 лет до 3???
08 февраля 2020, 14:48, вопрос №2677748, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. В выплате пособия с 1,6 до 3 лет мне на работе отказали и даже заявление принимать не стали. В декабре этого года мне нужно в МФЦ идти оформлять ЕДВ на третьего ребенка, детские пособия на каждого ребенка и адресную поддержку. Мы являемся малообеспеченной семьей. Моя справка о доходах соответственно будет с нулевым доходом. Могут ли мне отказать по причине отсутствия у меня доходов в выплате пособий? И где мне оформлять пособие пособие по уходу за ребенком до 3 лет, которое будет действовать с 1 января 2020 года? Если у работодателя, боюсь что он мне и в нем откажет тогда.
24 сентября 2019, 06:53, вопрос №2521824, Елизавета, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014