Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли за пару дней заключить

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли за пару дней заключить брак, если я не беременная даже? И какой документ надо предоставить?!!

Просто надо в срочном порядке! Мой молодой человек попал под мобилизацию!

, Оксана, г. Иркутск

Оксана, а каким образом регистрация брака связана с отсрочкой?  Пусть уж быстрее идет учиться. У студентов 100% отсрочка.  Или пробует устроится на военный завод. Ему дадут бронь.

 Брак ранее месяца без справке о беременности никак не заключить.

Вот все основания для отсрочки на сегодняшний день.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ (с изм. на 14 07 2022 г.

О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Дело в том что он уже отучился и отслужил. Просто он подходит под первый разряд. Поэтому сам инициативу проявил, что срочно оформить брак.

Регистрация брака никак не дает отсрочку, даже с тремя детьми забирают. Вот с 4 детьми дают отсрочку.

Или вам быстро усыновить 4 детей из детского дома. Но это не вариант.

Он же не понесет свидетельство о браке в военкомат для получения отсрочки. Его там просто не поймут с таким документом. .