Вчера на её место работы подъехал автомобиль, какие то люди забрали её с места работы и свезли в местный военкомат

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу,у меня дочь работает в Фельдшерско-акушерском пункте фельдшером,стаж три года. Вчера на её место работы подъехал автомобиль,какие то люди забрали её с места работы и свезли в местный военкомат. Дальше вручили повестку,забрали документы и дали полчаса на сбор для отправки в соседню часть для подготовки и дальнешую отправку в гоячую точку! Вопрос в следующем,Дочь никогда и нигде не служила,военный билет есть,но его вручили 10 месяцев назад,типа дарим тебе,может в дальнейшем пригодится.Кроме нее из всего района больше никого не нашли,тоесть сделали крайней,так как не за мужем и нет детей. По той статье по которой призывают сейчас,я не вижу ее категорию. Нужна срочно подробная информация по этому поводу,даже со срочки забирают через год,а тут с гражданки,вообще правомерно ли это в данный момент?

, Алексей Шумаев, г. Смоленск

Здравствуйте

Женщины являются третьей категорией запаса (ст. 53 ФЗ О воинской обязанности). Их забирают в крайне редких случаях. Хотя конечно же ее могли призвать как медика.

Вы можете позвонить на горячую линию по телефону 122 и задать вопрос там.

К сожалению в силу ст. 18 Закона о мобилизации ваша дочь отсрочки не имеет.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алексей Шумаев
Клиент, г. Смоленск
А как же заболевания приобретенные, никак не влияют, почему об этом не пишите?

Все основания отсрочки перечислены в ст. 18 Закона о мобилизации.

Она вправе предъявить документы о болезнях на сборах. Если ей положена отсрочка, то ее освободят.