Здравствуйте Артем!
Максимальный объём резервуара зависит от нескольких факторов, включая тип резервуара (одностенный или двустенный), место размещения и требования к безопасности. В нормативных документах нет прямого указания на максимальный объём для мобильных АГЗС.
Для легальной эксплуатации мобильной АГЗС потребуются следующие документы и процедуры:
1. Проект размещения АГЗС согласованный с Ростехнадзором. В проекте должны быть учтены требования СП 156.13130.2014
2. Паспорта и сертификаты на оборудование
3. Документы на само оборудование
4. Регистрация в Ростехнадзоре:
5. План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий (ПЛА)
6. Договор с аварийно-спасательным формированием (АСФ)
7. Документы, подтверждающие право владения оборудованием и местом размещения АГЗС
8. Положение о производственном контроле.
9. Страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии.
Дополнительные требования
Соблюдение расстояний при размещении АГЗС необходимо выдержать минимальные расстояния до жилых домов, дорог, лесов и других объектов, предусмотренные СП 156.13130.2014.
Пожарная безопасность оборудование должно быть оснащено датчиками загазованности, системами аварийного оповещения, молниезащитой, заземлением и другими средствами защиты.
Электрооборудование должно соответствовать требованиям ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах».
Персонал ответственные лица должны пройти аттестацию в области промышленной безопасности и проверку знаний правил эксплуатации АГЗС.