Что Бундеслига он не явится там?

Добрый день, брат получил повестку, завтра уже ехать в военкомат. Что Бундеслига он не явится там?

, Анна, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если повестку просто бросили в почтовый ящик, то Ваш брат не считается уведомленным надлежащим образом и его неявка не повлечет за собой никаких последствий. Если же повестку ему вручили под роспись, то неявка в назначенное время повлечет неприятности вплоть привлечения к уголовной ответственности за дезертирство. Если же он не явился из-за болезни, то к уголовной ответственности его не привлекут, но военкомат лучше уведомить о том, что Ваш брат болеет и явиться не сможет. Справка от врача тоже понадобится.