Либо можно как-то иначе на них воздействовать для возврата средств?

Здравствуйте. Ситуация такая. Заказал товар в фирме, занимающейся продажей стройматериалов. Заранее не почитал отзывы о ней, повелся на адекватную стоимость. Заказал, выставили стандартный счёт от юр.лица, оплачивал через приложение сбербанка, в нем по ИНН нашлись реквизиты компании, т.е проблем не было никаких. Оплатил и всё, обещали отправить в течение пары дней, потом ещё через пару дней, потом ещё через пару, и на этом всё, отвечать мне перестали. Потом я уже посмотрел отзывы о компании и понял, что 99% мой заказ мне не отправят, т.к много людей столкнулись с той же самой проблемой. Подскажите пожалуйста, какой дальнейший алгоритм моих действий для подачи заявления в суд? Либо можно как-то иначе на них воздействовать для возврата средств? Реквизиты этой фирмы есть, чек об оплате тоже есть. По электронной почте, судя по всему, они больше отвечать не будут, телефон, указанный в реквизитах, отключен.

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете на сайте ЕГРЮЛ налог.ру найти по ИНН выписку из ЕГРЮЛ на эту компанию. В ней будет указан адрес.

Вам надо написать претензию о возврате денег, а после истечении сроков обратиться с иском в суд.

С иском вы можете обратиться по месту своего жительства, госпошлина не платиться, так как спор попадает под закон о защите прав потребителей.

Иск можете заказать на сайте, как и найти юриста для представления ваших интересов.