Солдат не проходивший срочную службу по состоянию здоровья и имеющий категорию В + 2-й разряд призываются до 45 лет

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе", статья 53.

Солдат категории А имеющий 1-й разряд призывается до 35 лет. Солдат не проходивший срочную службу по состоянию здоровья и имеющий категорию В + 2-й разряд призываются до 45 лет. Т.е. здоровый человек отслуживший армию в 36 лет уже воевать не может, а не очень здоровый человек в 44 года пожалуйста на войну. Как так?

, Евгений, г. Арсеньев
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут