Является ли это основанием отказа от мобилизации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мужчина официально через пенсионный фонд ухаживает за ребенком -инвалидом 6 лет, есть жена и ребенок 1 год. Является ли это основанием отказа от мобилизации?

, Юлия, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

К сожалению нет, не является. По правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации» №31-ФЗ от 26.02.97 отсрочка предоставляется тем, у кого на иждивении 4 и более детей до 16 лет либо кто воспитывает ребёнка до 16 лет без матери, в данной ситуации право на отсрочку отсутствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!