Не считается ли это нарушением Авторского права?

Я являюсь поставщиком, оптовик пробрел мой товар и отфоткал его, могу я использовать эти фото в своих целях? Не считается ли это нарушением Авторского права ?

, Антонина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

фото — самостоятельный объект авторских и исключительных прав независимо от того, что на нем изображено (стю 1259 ГК РФ), его использование без договора с автором или правообладателем не законно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.