У меня от первого брака ребёнок инвалид 11 лет, дочь 14 лет и от второго общего брака с теперешним мужем дочь 2 года, беременна 27 недель, имеет ли муж право на отстрочку от мобилизации?

, Резида, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ребёнок инвалид 11 лет, дочь 14 лет

Эти дети живут с вами? Муж их содержит? Отец детей участвует в их содержании? Если не участвует, у мужа есть шансы на отсрочку.

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;