Здравствуйте, я не работаю тк ребёнку год, в семье 3 детей, муж оформлен по уходу за ребёнком инвалидом

Здравствуйте, я не работаю тк ребёнку год, в семье 3 детей, муж оформлен по уходу за ребёнком инвалидом. Подлежит ли он мобилизации?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У мужчин основанием для отсрочки является нахождение на иждивении ЧЕТЫРЕХ детей либо ТРЕХ детей + беременная жена на 22 неделе.