8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Резиновые квартиры

Сообщите пожалуйста полные данные о названии, дате принятия закона "О резиновых квартирах", его номер.

12 января 2014, 11:59, Александр, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Опубликовано: 25 декабря 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6267
Вступает в силу:3 января 2014 г.

Принят Государственной Думой 13 декабря 2013 года

Одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 года


www.rg.ru/2013/12/25/izmeneniya1-dok.html

14 января 2014, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если наш адрес попал в категорию "резиновых" квартир?
Добрый день. В квартире моего мужа (2-х комнатная, 60 кв.м., комнаты 12 и 20 метров) постоянно проживают 8 граждан Таджикистана. Т.к. приезжают и выезжают из РФ в разное время и оплачивают патент по разному (на 1-2-3-4 месяца), соответственно регистрацию (постановка на миграционный учет) делаем почти каждый месяц (у кого подходит срок). При походе в МФЦ (товарищ выезжал за границу и 1 регистрацию можно сделать через МФЦ) нам отказали - сказали что наш адрес попал в категорию "Резиновых", хотя граждане Таджикистана там проживают одни и те-же уже более 3-х лет. Вопрос: законен ли был отказ в регистрации, куда можно написать жалобу (если отказ был не правомерен), на какой НПА можно ссылаться? Заранее большое спасибо)
12 декабря 2016, 16:48, вопрос №1471369, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как выписаться из квартиры, если прописка является незаконной и оформить законную прописку?
Добрый день. В 2012 году получила постоянную прописку в другом городе (отличном от предыдущего места проживания). Регистрация оказалась в "резиновой квартире". В паспортном столе работницы внесли мою регистрацию в журнал, поставили мне штамп о регистрации в паспорте, который я из Отдела УФМС забрала через 3 дня (вроде всё, как положено происходило). Теперь я планирую прописаться в собственном доме (я собственник частного дома). Как мне выписаться из "резиновой" квартиры? Нужно ли законно выписываться или достаточно "потерять" паспорт? Какие мои действия? Какие штрафы предусмотрены?
11 августа 2016, 02:57, вопрос №1342188, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Как встать на военный учет, если прописан в резиновой квартире?
Здравствуйте! У меня купленная прописка, потому что больше прописаться не где. При устройстве на работу меня попросили встать на воинский учет, придя в военкомат меня на учет не поставили мотевируя тем что прописка которую я купил получается в резиновой квартире и по этому не постаем на учет, а без учета отказали в устройстве на работу, замкнутый круг.
28 июня 2016, 08:47, вопрос №1297751, Рустам, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Резиновая квартира
Добрый день!куда можно написать про резиновую квартиру,у соседа живут в квартире где то 15 человек,мы из за этого платим коммунальные услуги в 3 раза больше,участковому бессмысленно обращаться,как наказать хозяина квартиры? может жалобу написать в ИФНСС?
07 июня 2014, 14:11, вопрос №471106, Валентина, г. Пермь
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Резиновый дом
Здравствуйте, несколько лет назад я занималась пропиской в свой частный дом.Прописанные у меня не жили.Но 2 года назад уже прекратила регистрировать, люди сами выписываются,кого-то я через суд выписала.Но 2 дня назад узнала что УФМС без моего согласия выписал всех людей с моего адреса ещё месяц назад.Получается,что у всех прописанных штраф за просрочку.Справки с места жительства тоже отказываются выдавать.Основание для выписки : фиктивная регистрация(человек должен жить там,где прописан,но сама наша начальник ОУФМС прописана в другом городе,а живёт в Сургуте).Людей заранее не оповестили,выписали в никуда.Ссылаются на закон о резиновых квартирах.Иностранных граждан я никогда к себе на адрес не регистрировала, только граждане России.Что делать?
23 апреля 2014, 05:58, вопрос №432443, Тамара, г. Сургут
5 ответов
Дата обновления страницы 14.01.2014