Во-первых, насколько я знаю, если ты не принял повестку лично, то и в военкомат не обязан являться

Моему молодому человеку 20 лет, он студент (очный бакалавриат), весной вернулся из академического отпуска по службе в армии. Сегодня на квартиру, где он прописан, прилетела повесточка, что ему надо явиться в военкомат для уточнения каких-то данных по учётным документам (это со слов его матери, саму бумажку мы ещё не видели). Но я так понимаю, это патовая ситуация. Можно ли из неё как-то выйти? Во-первых, насколько я знаю, если ты не принял повестку лично, то и в военкомат не обязан являться. Во-вторых, по-моему, такие письма счастья вообще незаконны, ведь все люди сверху сто раз повторили, что студентов призывать не будут! Что делать, не подскажете? Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут