14 сентября он получил повестку 28 октября прибыть в военкомат для прохождения мед.комиссии и призыву на срочную службу

Добрый день! Сыну 26 октября 2022 года исполнится 18 лет. 14 сентября он получил повестку 28 октября прибыть в военкомат для прохождения мед.комиссии и призыву на срочную службу. У него на руках есть Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на службу, где стоит отметка о постановке на воинский учёт с 16.04.2021 года, в 17 лет он проходил предварительную мед.комиссию в военкомате, ещё обучаясь в школе и тогда и выдали это Удостоверение. У него есть вид на жительство другой страны сроком с 04.06.2021 по 03.06.2026 года. В данное время он находится в России. Вопрос - если он сейчас принял решение уехать на длительное проживание в этой стране имеет ли он право сейчас подать заявление, чтобы сняться с воинского учёта по причине переезда в другую страну? И какие последствия могут быть для него если он не явится 28.09.22 на мед. комиссию?

, Андрей, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут