8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность действий СК

Попал в ДТП. Я хозяин авто. Страховка каско. СК отказала в выплате ссылаясь на то, что я по каско всего лишь страхователь, и к вождению автомобиля не допущен. Насколько законны действия СК "Ингосстрах"? И можно ли получить страховую премию?

12 января 2014, 09:22, Погос, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствие с Постановлением ВС РФ N20

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

Следовательно, данный отказ не правомерен, и у вас есть полное право и возможность взыскать денежные средства в судебном порядке. Обращайтесь в чат, если нужна будет помощь!


15 января 2014, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора
В прокуратуру г. Екатеринбурга обратилась Лысенко И.В. с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Районным судом города Екатеринбурга вынесено решение о взыскании алиментов с гражданина Хасанова И.Д. своим несовершеннолетним детям Дмитрию (3 года) и Никите (7 лет). После вступления в законную силу решения суда, было возбуждено исполнительное производство. Однако решение осталось не исполненным по причине того должник уволился с прежнего места работы, по указанному в исполнительном листе адресу не проживает. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора: составьте план предпроверочного и проверочного этапов, какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
26 мая, 19:23, вопрос №3045848, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план 
В прокуратуру Ленинского района г. Екатеринбурга обратилась с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Миронова А.А. бабушка несовершеннолетнего Иванова Л.А. Захватчина Н.Г, 73 лет. В жалобе она пояснила, что районным судом г. Екатеринбурга по заявлению ее дочери Захватчиной А.Ю.было вынесено решение о взыскании алиментов с гражданина Морозова А.Л. на их несовершеннолетнего сына Иванова А.А. Решение вступило в законную силу 1 сентября 2019 года. После чего судебным приставом –исполнителем на основании заявления взыскателя было возбуждено исполнительное производство. Однако решение осталось неисполненным по причине того, что Морозов А.Л. уволился с прежнего места работы, не имеет постоянного источника дохода. Исполнительный документ был возвращен взыскателю. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора: составьте план предпроверочного и проверочного этапов, какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
26 мая, 19:12, вопрос №3045836, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Насколько правомерны действия СК в данной ситуации?
Добрый день! В связи с принятием нового ФЗ по ОСАГО (речь идёт о ФЗ 49) ряд страховых компаний разорвали договора по ОСАГО со СТОА. Складывается ситуация в которой СК не может (точнее не хочет) направлять клиентов на ремонт. Всем клиентам осуществляется денежное возмещение. Данному возмещение рассчитывается с учетом износа на заменяемые запасные части. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия СК в данному ситуации? При отсутствии возможности у СК направить на ремонт, денежное возмещение должно осуществляться в полной объёме, без учета износа?
25 апреля 2018, 06:24, вопрос №1978223, Павел Афанасьев, г. Сочи
3 ответа
Все
Повреждение груза - действия СК
добый день. Произошло повреждение застрахованного груза 3-ми лицами. Интересуют действия СК. Меня убеждают что СК возместит убытки, но удержит их потом с 3-их лиц. Так ли это? Спасибо
27 сентября 2014, 06:47, вопрос №569371, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014