8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по комунальным услугам

Купил квартиру по ипотеке.До меня было два собственника , но в квартире прописан никто не был.При продаже старый собственник предоставил справки, что долгов по квартире нет.В собственность вступил с 14.11.2013. И за ноябрь 2013 года пришла квитанция с долгом на 132000 на имя первого собственника, которого уже нет в живых. Квартиру продавал второй по счету собственник. Обязан ли я платить долг за первого собственника. и могу ли прописаться с семьей, если имеется долг? Не повесят ли опять-таки этот дог на меня?

12 января 2014, 06:51, Айрат, г. Казань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вы не обязаны оплачивать долг прежнего собственника.

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

15 января 2014, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста у меня большой долг за комунальные услуги отключили электричество, было заключено 2
Здравстуйте ! Подскажите пожалуйста у меня большой долг за комунальные услуги отключили электричество , было заключено 2 договора , но не были соблюдены по той причине что мы там не проживали .Подскажите пожалуйста как мне сейчас поступить требуют всю сумму за все услуги сразу , а средств таких нет и у меня маленький ребёнок .
22 июля 2020, 17:56, вопрос №2827086, Вера, г. Тутаев
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли материнский капитал использовать на погашение долгов коммунальных услуг?
Можно материнский копитал использовать на рогашение долгов комунальных услуг? И что входит в условия улучшения жилья?
28 февраля 2018, 01:44, вопрос №1921591, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
Долг за комунальные услуги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, В МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРИРЕ ПРОПИСАН БЫВШИЙ ЗЯТЬ, ВЫПИСЫВАЕМ ЕГО ПО СУДУ, ПОСЛЕ НЕГО ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, МОГИ ЛИ Я ПО СУДУ ПОТРЕБЫВАТЬ ЧТОБЫ ОН ОПЛАТИЛ ДОЛГ, ПРОПИСАН БЫЛ ОДИН.
18 января 2015, 07:43, вопрос №690567, Александра,
2 ответа
Взыскание задолженности
если долг за комунальные услуги а ты не являешься собственником просто прописана. Имеют ли право пристава долг раделять на собственника и прописанных
если долг за комунальные услуги а ты не являешься собственником просто прописана. имеют ли право пристава долг раделять на собственника и прописанных
11 декабря 2014, 07:40, вопрос №650295, Альбина вадимовна, г. Красноярск
4 ответа
Алименты
Взыскать алименты в счет долга за комунальные услуги
Здравствуйте!Мой бывший должен моим детям троим алименты вразмере 600000 рублей.Вопрос можно ли взыскать долг за комунальные услуги в счет долга алиментов с бывшего мужа.
09 сентября 2014, 11:40, вопрос №553245, Наталия, г. Саров
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014