Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Долги по комунальным услугам

Купил квартиру по ипотеке.До меня было два собственника , но в квартире прописан никто не был.При продаже старый собственник предоставил справки, что долгов по квартире нет.В собственность вступил с 14.11.2013. И за ноябрь 2013 года пришла квитанция с долгом на 132000 на имя первого собственника, которого уже нет в живых. Квартиру продавал второй по счету собственник. Обязан ли я платить долг за первого собственника. и могу ли прописаться с семьей, если имеется долг? Не повесят ли опять-таки этот дог на меня?

15 Января 2014, 10:52, вопрос №340961 Айрат, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Вы не обязаны оплачивать долг прежнего собственника.

    Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.


    15 Января 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats