Выписки с 2019 года) Могу ли я быть не годным к мобилизации?

Здравствуйте! М33 года. Служил, не зная о своей проблеме. После, стало плохо, и узнал, что у меня врожденный порок сердца, двухстворчатый аортальный клапан. Аортальная регургитация 1ст, трикуспидальная регургитация 1 степени, митральная недостаточность0- 1ст , приклапанная пульмональная регургитация.(Эхокардиограммы с 2014г) +с-образный левосторонний сколиоз с ротацией позвонков, дискоз, спондилеартроз начальный , с болевым синдромом. (Выписки с 2019 года) Могу ли я быть не годным к мобилизации?

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Ри прохождении ВВК, если будет усмотрено значительно нарушение службы, то, полагаю, не исключено.

Необходим подробный правовой анализ Ваших медицинских документов по заболеваниям. Это уже платная правовая помощь.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В случае получения повестки дя призыва по мобилизации, вы в обязательном порядке будете проходить медобследование (ВВК), с целью определение степени годности в военной службе в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
 Соответственно по заключению ВВК и будет видно, будете годны вы к службе или нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.