8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Амнистия президента

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действительна ли амнистия от президента от 18.12.2013 №3503-6 ГД осужденного по ст.286 ч3 УК РФ, к 3 годам условно и без права занимать должности 3 года, осужден впервые.

12 января 2014, 05:16, Рамиль Раисович Мазитов, г. Иркутск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Рамиль Раисович, здравствуйте.

Амнистия не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные частью третьей статьи 286 УК РФ (п. 1 ст. 10 Постановления ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»).

12 января 2014, 05:38
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Рамиль Раисович, добрый день!

Я присоединяюсь к моему коллеге, амнистия не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные частью третьей статьи 286 УК РФ
(п. 1 ст. 10 Постановления ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об
объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской
Федерации») поэтому рассчитывать на нее не стоит.

12 января 2014, 05:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Распространяется ли налоговая амнистия на долги перед ПФР с 2016 года?
Добрый день! У меня имеется задолженность перед ПФР. Судебный приказ от 26.10.2016г. Страховые взносы включая пени на сумму 228 845р. Исполнительное производство от 13.02.2017г. ИП быдо закрыто 29.07.2016г. Попадают ли мои долги под амнистию президента? И если нет то когда мне их спишут?
02 марта 2019, 09:39, вопрос №2278477, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Имею ли я право рассчитывать на налоговую амнистию?
Здравствуйте! Мне 24 года, в 2016 году я открыл ИП и попробовал зарабатывать на перевозках груза. Дело не пошло, работал прибыль = затраты. В 2017 году подал декларацию и оплатил налог на доходы, а взносы в фонды нет, не знал про них. Пришлось отказаться от ИП и в начале 2018 года закрыл ИП. Мне, естественно, насчитали и налог и взносы. Повторюсь, не знал про них. Затем передали дело приставам, которые через суд требуют оплаты налогов. Но платить мне не с чего, реально ничего не заработал. Вопрос в следующем, могу ли я рассчитывать на амнистию президента(налоговая амнистия) как новый ип или как то ещё, или я в безвыходной ситуации и в любом случае придётся оплатить всю задолженность?
07 ноября 2018, 17:48, вопрос №2159554, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли мой случай под амнистию президента?
Физ.лицо,получил прибыль по суду от застройщика в 2017 году,попадает ли мой случай (отмена налога) под амнистию президента?
11 сентября 2018, 04:43, вопрос №2102460, Олег, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как избежать лишения свободы и можно ли рассчитывать на амнистию президента РФ?
Здравствуйте! меня зовут Александр мне 23 года. Был задержан при мне было 0.46г курительной смеси. Возбудили дело по 228ч2. Ранее не судим попробывал эту хрень первый раз имею положительные характеристики служил в армии имею грамоты из техникума работаю в этом году поступил в университет. В том году устраивался в органы внутренних дел прошол коммиссию позвонили с отдела кадров сказали чтоб приходил устраиваться но пока ждал ответа от них нашел другую работу не связанную с органами. Почта России. Дак вот вопрос как избежать лишения свободы и можно ли рассчитывать на амнистию президента ??
10 октября 2017, 16:05, вопрос №1776156, Александр, г. Богданович
3 ответа
Уголовное право
Амнистия 2013г
Добрый день! Меня интересует вопрос амнистии президента 2013 г. По приговору суда мне было назначено наказание по ст.264 ч 3 УК РФ в виде 2х лет условно с испытательным сроком 2 года и лишение права управления ТС на срок 3 года. Суд проходил в особом порядке. Условный срок осуждения и испытательный срок я отбыл без замечаний (нареканий, нарушений), осталось мне только дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС.,срок дополнительного наказания истекает 1 марта 2014г. Распространяется ли на меня в данном случае амнистия?,если да то что мне необходимо для этого сделать (собрать документы или ...,какие документы...) ? Заранее спасибо! Иван
10 декабря 2013, 17:34, вопрос №323885, иван, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2017