Амнистия президента

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действительна ли амнистия от президента от 18.12.2013 №3503-6 ГД осужденного по ст.286 ч3 УК РФ, к 3 годам условно и без права занимать должности 3 года, осужден впервые.

, Рамиль Раисович Мазитов, г. Иркутск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Рамиль Раисович, здравствуйте.

Амнистия не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные частью третьей статьи 286 УК РФ (п. 1 ст. 10 Постановления ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»).

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Рамиль Раисович, добрый день!

Я присоединяюсь к моему коллеге, амнистия не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные частью третьей статьи 286 УК РФ
(п. 1 ст. 10 Постановления ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об
объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской
Федерации») поэтому рассчитывать на нее не стоит.