Хочу уволиться с вооружённых сил РФ, получится ли это сейчас?

, Денис, г. Иркутск

Добрый день. В соответствии с Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», увольенни е в период мобилизации возможно в частности

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

поэтому можете уволиться по данным основаниям