По местонахождению нотариуса или пристава?

Здравствуйте! По кредитной задолженности пристав наложила арест на счета , взыскание происходит по исполнительной надписи нотариуса, но уведомлений ни от нотариуса , ни от пристава я не получила . Хочу подать заявление на отмену ИП, в какой суд подавать заявление? По местонахождению нотариуса или пристава ?

, Анна, г. Краснодар
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

если заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса — по месту нахождения нотариуса.

Если обжалование постановления о возбуждении ип — по месту нахождения пристава. Но отмена постановления пристава не влечет отмену исполнительной надписи.

____________________

Если ответ полезен, оставьте отзыв

Анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо))