Можно ли расклеивать рекламные объявления на досках объявлений около подъезда?

Можно ли расклеивать рекламные объявления на досках объявлений около подъезда? И если за это предусмотрен штраф, мне придётся заплатить за каждое объявление отдельные штрафы, или это будет один штраф?

, Роман, г. Архангельск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Роман.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Расклейка объявлений не является административным правонарушением и штраф вам не грозит.

Разве что можете столкнуться с недовольством жильцов.