Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Здравствуйте. Я на испытательном сроке, отработала 20 дней. Уже выжили 3 сотрудников за неделю. Я выполняю все поставленные задачи. Каждый день их ужесточают. Могут ли меня уволить на испытательном сроке? Договор о трудоустройстве подписала, но не выдали на руки. В официальных источниках я устроена официально.

, Татьяна, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение на испытательном сроке возможно с письменным уведомлением за 3 дня. При этом с первого дня работы с Вами должен быть заключен трудовой договор и выплачиваться зарплата тоже должна с первого дня работы. Если это не делается это основание для обращения в прокуратуру..

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.