Куда кому мне обратиться теперь?

Здравствуйте. У меня двое детей от бывшего мужа.Он платил алименты помогал с квартирой арендной,есть вторая семья законная жена у него.Недавно он умер на работе.ЧП был на работе.Я не замужем,но родила 3его ребёнка ей ещё 7 месяца. что мне делать алименты прекратились ,муж обеспечивал обеих семьи помогал поддерживал .Куда кому мне обратиться теперь ?Мы в разные города живем

, Гулсим, Алматы
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о назначении детям пенсии по случаю потери кормильца. там объяснят какие точно документы предоставлять.

статья 10 ФЗ № 400.

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет

3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.

4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств,

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Гуслим, здравствуйте!

В п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

В связи с чем, удержание алиментов прекращается с умершего и выплата вам.

С уважением.