Подскажите есть ли решение данной проблемы?

Добрый день!

Одолжил человеку в долг 45тыс. рублей (расписки не брал). Был договор (на словах), что будет возвращать по частям с з/п. Один раз вернул часть (5тыс. рублей) и дальше все. Есть переписка, где обещает отдать все к концу августа (путем продажи машины), дальше договоренность, что будет отдавать с з/п (устроился на новую работу).

, Владимир, г. Москва

Доброго дня, конечно решение есть. Обращаться в суд в гражданско — правовом порядке. К тому же исходя из ваших слов доказательная база имеется. Можете взыскать долг + услуги юриста.