Подскажите пожалуйста, можем мы это делать или же нет?
Добрый вечер. Неожиданно всплыл вопрос. Ситуация следующая.
В прошлом году (10 класс) мы сдавали базовую математику, а в этом(11 класс) решили сдавать профильную. Подскажите пожалуйста, можем мы это делать или же нет? Школьные преподаватели точно не знают и подсказать точно не могут.
Итоговая аттестация завершает освоение основных образовательных программ среднего общего образования
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).
Среднее общее образование — это 10-11 классы.
Можно выбрать математику профильного уровня.
Основание:
Выбранный участником ГИА уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный) указывается им в заявлении.
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).
С уважением,