Почему они выносят постановление о сборе после того как у меня оплачен основной?

Подскажите пожалуйста. Правомерно ли приставы поступают. У меня был исполнительный лист по кредиту. Я его уплатила полностью , позвонила предупредила приставов. А мне приходит исполнительный сбор после того , как я оплатила основной долг. Почему они выносят постановление о сборе после того как у меня оплачен основной ?

, Марина, г. Москва

Добрый день! Согласно п. 11 ст. 30 Федерального  закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливается срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и должник предупреждается о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Скорее всего Вы пропустили установленный срок для добровольного исполнения исполнительного документа

Марина
Клиент, г. Москва
Даже если так, я пропустила. Но я основной долг оплатила. И они мне выкатила исполнительный сбор после того как оплачен основной долг. Значит это их вина, что они сразу не вынесли во время

Если Вы не согласны с принятым решением Вы вправе его обжаловать руководителю территориального ФССП или обратится в суд с административным исковым заявлением на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя