На меня зарегистрировано ИП, но бизнес ведёт муж, я хочу начать другой бизнес и открыть счёт в другом банке, смогу ли я отдельно вести бухгалтерию не смешивая наши деньги, отчетности?

Здравствуйте. На меня зарегистрировано ИП, но бизнес ведёт муж, я хочу начать другой бизнес и открыть счёт в другом банке, смогу ли я отдельно вести бухгалтерию не смешивая наши деньги, отчетности?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна.

Отчетность у Вас будет одна (общая от зарегистрированного ИП). При этом ничто не мешает вести бухгалтерский учет по разным направлениям отдельно. Вообще правильно организованный бух. учет спокойно посчитает раздельно по вашим направлениям деятельности все основные показатели (доходы, расходы, амортизацию, доходность и т.д) каждого направления бизнеса. Хоть у Вас их два хоть двадцать два.

Надеюсь ответил на вопрос понятно.

С уважением, юрист Зайцев Дмитрий.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Т.е. не получится отдельно самой вести свой бух. учёт, не привлекая бухгалтера супруга?

К сожалению нет.