Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат верхней одежды ненадлежащего качества при отсутствии чека

Добрый день!

Ситуация следующая:

09.11.13 я купил в брендовом магазине куртку пуховик. Оплату произвел банковской картой, по факту чего получил смс-уведомление о совершенной покупке. Первое время (примерно 3 недели) куртку даже не доставал из пакета, т.к. было достаточно тепло, затем спустя 2 недели носки обнаружил расходящиеся швы. Причем в одном месте это шов, которым пришит наружный карман, а вот другой шов расположен на спине и является одним из основных, которыми прострочена вся куртка. На мой взгляд, именно по второму шву очевидно, что изделие низкого качества и вина лежит на изготовителе.

Теперь собственно в чем проблема:

Чек я выбросил буквально на второй день носки куртки и максимум, что я могу предоставить в магазин в качестве доказательства совершения покупки у них, это выписку с банковской карты. Есть ли шансы в данном случае вернуть некачественный товар и получить денежное возмещение? Что вообще нужно предпринять в таком случае?

13 Января 2014, 16:50, вопрос №340586 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Отсутствие у потребителя  кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    п.5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

    13 Января 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats