Новое ООО или обособленное подразделение?

Добрый день! Требуется открыть либо новое ООО либо обособленное подразделение уже работающего ООО, но в другом городе и регионе. ОП никогда не открывал, много прочитал про него но так всего до конца и не понял.

Думаю сейчас что проще открыть новое ООО или ОП уже работающей организации. Требуется помощь в том чтобы определиться с этим вопросом, а так же помощь в дальнейшей регистрации.

, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.11 НК РФ

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

В зависимости от задач и функционала, который вы хотите реализовать на другой территории определяется необходимость открытия филиала, представительства компании или самостоятельного ООО.

Все вопросы можно обсудить в чате в рамках консультации.

Дмитрий
Клиент, г. Верхняя Пышма
Да, это я все уже читал