8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как только оплатил, пошел по своим делам

Несправедливый штраф за парковку.

Припарковался на платной парковке, из-за того что не работал apple pay, оплатить получилось не сразу, пару минут повозился. Как только оплатил, пошел по своим делам. Через пару дней приходит штраф 5000 за неоплаченную парковку. Смотрю на время: В 14:02 оплата, 14:01 штраф.

Я считаю это просто мошенничество самое настоящее. Система должна штрафовать нарушителей, а не тех, кто честно оплачивает парковку. В МосПаркинге меня послали куда подальше, сказали, что по закону если в течении 5 минут не было оплаты, начисляется штраф.

Что делать в такой ситуации? Идти в суд? Хорошие ли шансы на победу?

Ясное дело, что из-за 5 тысяч смешно судиться, но это уже принципиально.

Показать полностью
, Иван Морозов, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

0
0
0
0
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Иван!

Насколько понимаю по данному вопросу сложилась неоднозначная практика. Часто суды первой инстанции отказывают в обжаловании таких штрафов, но думаю обратиться в суд нужно. Необходимо внимательно изучить детали произошедшего. В любом случае можно построить позицию на малозначительности правонарушения. Согласно ст.2.9. КоАП, судья в таком случае имеет право ограничиться устным замечанием.

Статья 2.9 КоАП РФ. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Ест шанс, что суд посчитает, что формально правонарушение есть, но само нарушение не создало угрозу общественной безопасности, злого умысла нет, деньги за парковку оплачены.

Если вам нужна помощь в составлении документов в суд, то вы можете обратиться в чате.

Если вам помогла моя консультация, то прошу оценить её плюсом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 19.09.2022