Что мне делать в этой ситуации я поэтому не могу устроиться никуда официально на работу

Ситуация в том что я уволилась с работы написав заявление в 2019 году , но по какой-то причине я числилась до 2022 года и была уволена 11.08.2022 по статье за прогулы. Что мне делать в этой ситуации я поэтому не могу устроиться никуда официально на работу .

, Алина, п. Тульский

Здравствуйте, осталась ли копия заявления об увольнении с 2019 г.  подписанного начальником? Или какие-то подтверждающие документы?

Алина
Клиент, п. Тульский
К сожалению ни чего не осталось так как было в одном варианте

После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу работником, составляется приказ об увольнении.  В приказе необходимо сделать ссылку на п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, а также привести реквизиты заявления работника. Работника нужно ознакомить с приказом об увольнении под роспись. Если приказ невозможно довести до сведения увольняемого (он отсутствует или отказался ознакомиться с приказом), то на документе делается соответствующая запись.

Согласно ч. 1 ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ НАПИШИТЕ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ.