8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я дополнить исковое с добавлением нового требования о взыскании отпуска?

Подала в суд исковое заявление о взыскании задолжности по заработной плате,доначислению и уплате страховых взносов.Исковое приняли к производству.Но мне не выплатили ежегодный оплачиваемый отпуск! Могу ли я дополнить исковое с добавлением нового требования о взыскании отпуска?

, Анастасия, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если решения  по делу нет пока, можете этот пункт дополнить и подать утонённое исковое заявление. 

0
0
0
0
Александр Игошин
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно действующему законодательству (часть 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ), Вы имеете право в рамках одного иска изменить либо основание, либо предмет иска. Основание — это те обстоятельства, на которых основаны Ваши требования, а предмет — это сами требования. Если Ваше новое требование связано с теми же обстоятельствами, то просто подаете ходатайство об изменении исковых требований по возбужденному делу. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.09.2022