Здравствуйте, я купил телефон на авито при покупке все проверил кроме зарядки

Здравствуйте, я купил телефон на авито при покупке все проверил кроме зарядки. То есть когда пришёл домой и решил зарядить телефон он не заряжается. Получается он продал сломанный телефон и не хочет встретиться и решить этот вопрос. Как мне быть? Купил за 6200р.

, Мерген, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Надо смотреть когда возникли эти недостатки, до или после передачи телефона. Но бремя доказывания недостатков лежит на Вас. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Плюс для подачи иска и претензии надо знать адрес продавца, чтобы потом направить документы в суд.