Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я отработала месяц и ушла на больничный
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я устроена на работе официально с 20 июня 2022г, в договоре написано, что 3 месяца испытательный срок. Я отработала месяц и ушла на больничный. Узнала, что беременна. Могут ли меня уволить с работы, т.к я отработала только месяц и села на больничный. Но оформленна официально.
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Эксперт
Здравствуйте, Елена!
Могут ли меня уволить с работы, т.к я отработала только месяц и села на больничный.
по закону за это уволить не могут. Беременную не могут уволить ни по какому основанию, кроме случая ликвидации работодателя-организации или прекращения деятельности работодателем — индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).