Причастен ли в покупки переводивший деньги человек?

Здравствуйте, у меня есть вопросы. Что если оба человека скинулись на компьютер и кто им владеет? Причастен ли в покупки переводивший деньги человек? Только те люди купившие компьютер имеют право пользоваться им Кто переводил деньги не имеет права пользоваться этим устройством? Извините, если текст колит глаза

, Elisei, г. Бодайбо

Здравствуйте, Elisei! Компьютер — это вещь ценная, и его покупка должна оформляться письменным договором купли-продажи (во всяком случае, покупка в магазине, не с рук, именно так и оформляется). В договоре купли-продажи указывается, кто именно является покупателем. Это указание важно, поскольку именно покупателю в собственность передается продаваемое имущество (п.1 ст.454 ГК РФ), если иное не предусмотрено в данном договоре.

Стало быть, если плательщик не указан в договоре купли-продажи ни в качестве покупателя, ни в качестве лица, которое будет пользоваться данным имуществом и которому это имущество передается в собственность, то собственником проданной вещи (компьютера) в этом случае плательщик не будет и сможет пользоваться этим компьютером только с разрешения собственника (покупателя).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.