Можно ли подать в суд на человека, если ты собственник этой квартиры и хочешь вычиркнуть человека прописанного в этой квартире

, Кристина, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы спрашиваете о том, возможно ли выписать человека через суд — да, возможно, если у него нет определенных ограничений (например, нельзя снять с регистрационного учета лицо, которое проживало в квартире на момент приватизации, и отказалось от участия в ней).

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
 Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна