Здравствуйте можете подсказать название органов исполнительной власти которые могли штрафовать за нахождение без маски в Москве?

Здравствуйте можете подсказать название органов исполнительной власти которые могли штрафовать за нахождение без маски в Москве ? И государственные казенные предприятия К ним не относились полиция и роспотребнадзор

, Влад Белов, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Если мы говорим о гражданах, то должностные лица Дептранс за нахождение без масок в транспорте. Не на транспорте — полиция.  Если мы говорим об организациях, то должностные лица Управ — внутри зданий на организации, работников и посетителей, ОАТИ — с наружи зданий.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Перечнем мер в связи с коронавирусом (COVID-19) абзац 15 ч.1, протокол об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения, вправе составлять:

— должностные лица ОВД (полиции), уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях;
— должностные лица Росгвардии, ее территориальных органов, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора);
— должностные лица органов ведомственной охраны, подведомственной Росжелдору;
— руководители подразделений противопожарных служб субъектов РФ, их заместители;
— должностные лица органов исполнительной власти субъектов РФ, перечень которых утверждается высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду привлечение к административной ответственности по ст. 3.18.1 КоАП Москвы,

То в силу  ст.16.3 КоАП Москвы, дела уполномочены рассматривать:

 по чч 1-3 ст.3.18.1 —  Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

по ч.4 -Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=87479-0&req=doc&rnd=MDZlrg&base=MLAW&n=222106#ldMFmHTAdde7UWZI1