Какая ответственность за кражу в магазине?

Какая ответственность за кражу в магазине ?

, Иван, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Иван.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1,

Чаще всего административная ответственность. В таком случаи, грозит либо штраф либо административный арест либо обязательные работы.

Если сумма хищения большая или несколько эпизодов, то возможно возбуждение уголовного дела.