Обвиняют в 158 части 3 кража с квартиры, ущерб возместил, вину признал частично, Написал явку с повиной, ранее

Обвиняют в 158 части 3 кража с квартиры, ущерб возместил, вину признал частично,Написал явку с повиной,

ранее судили по 158 части 1 но дело прекратили за применением сторон, тогда был несовершелетним,могут ли сейчас дать реальный срок?сейчас Совершенолетений, характеризуюсь посредственно

, Клиент, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Теоретически возможно назначение условного наказания, так как ваша ситуация не подпадает под вышеперечисленные случаи.

Вам потребуется помощь профессионального платного адвоката, желательно знакомого с судебной практикой по данной категории дел.

Сотрудничество и компенсацию ущерба также играет вам в плюс.