Выкупили принудительно долю машины, деньги заплатили суд прошел.Ответчик подает иск о взыскании судебных расходов.К чему готовится живем в деревне, ничего не понимаем

Выкупили принудительно долю машины,деньги заплатили суд прошел.Ответчик подает иск о взыскании судебных расходов.К чему готовится живем в деревне,ничего не понимаем

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Истец обратился в суд с иском об истребовании с вас денежных средств за половину стоимости авто. Чтобы точно понимать о какой доле идет речь, нужна более подробная информация о деле. И истец скорее всего обращался за помощью к юристу или адвокату, которые представляли его интересы в суде. Под услугами юриста и адвоката понимается судебные расходы, т.е. истец обращается в суд   с иском  в котором заявляет требование, чтобы вы оплатили судебные расходы на юридические услуги предоставленные юристом или адвокатом. Вы вправе обратиться в с возражением на исковое заявление, и предоставить доказательства в суд, об уменьшении размера судебных расходов. Также в соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы имеете право знакомиться с материалами дела, по которому вы являетесь стороной судебного разбирательства. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались еще вопросы, вы можете их задать. Если вам нужна более подробная консультация, вы можете написать мне в чат. Хорошего вам дня!