Как можно оспорить долг или передать его матери
Здравствуйте. Мне выставили судебную задолженность и наложили арест на счёт за коммунальные услуги квартиры где проживает моя мать, сама не живу в той квартире 2 года, но прописана в ней. Как можно оспорить долг или передать его матери. Квартира государственная, давалась отцу военному, приватизации нет
- IMG-20220916-WA0026.jpg
Если с Вас взыщут долг, то у Вас будет право в порядке регресса взыскать долю платежей с остальных членов семьи, проживающих в квартире.
Также Наймодатель или Ваши родственники, проживающие в квартире могут подать иск в суд о признании Вас утратившей право пользования этой квартирой в связи с выездом из неё на основании статьи 83 Жилищного кодекса.
Также можете рассмотреть вариант иска в суд об определении порядка и размера несения расходов за жилое помещение.
Соответствующий пример решения суда по этому поводу sud-praktika.ru/precedent/549264.html