Определите компетенцию суда и подсудность: 1.По заявлению прокурора Республики Марий Эл о признании недействующими п

Определите компетенцию суда и подсудность:

1.По заявлению прокурора Республики Марий Эл о признании недействующими п. 7-9 постановления Правительства Республики от 20 августа 2009 г. № 77 «Об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования Республики в осенний период 2009 года». По мнению прокурора, оспариваемое постановление противоречит ст. 14 Налогового кодекса РФ.

2.По заявлению ИФНС о взыскании с нотариуса недоимки по налогу.

3.По заявлению ФГУП об установлении факта владения недвижимым имуществом на праве хозяйственного ведения.

, Алла, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
1) Верховный суд Республики Марий Эл
2) Мировой или районный суд по месту нахождения нотариуса

3) Районный суд по месту нахождения имущества