являюсь их "клиентом" и попадаю под эту статью?

Добрый день!

Я зарегистрировался на fonbet.ru

Пополнил баланс - поглядел, посмотрел. Сервис не понравился.

Запросил в технической поддержке возврат денежных средств, мне ответили, что я могу воспользоваться обычной функцией вывода д.с. в личном кабинете. Сразу после этого я обратился к администрации сайта с просьбой удалить мою учетную запись и все персональные данные (которые требовались для регистрации, а именно: фио, дата рождения, серия и номер паспорта и ИНН). На эту заявку мне пришел ответ, что они могут удалить только аккаунт, а персональные данные будут храниться у них в течение 5 лет после закрытия внутреннего букмекерского счета, Согласно ч. 4 ст. 7 Закона № 115-ФЗ.

У меня вопрос такой, правда ли это, что я, человек который только зарегистрировался и не совершил никаких финансовых операций в их сервисе кроме пополнения и вывода д.с. - являюсь их "клиентом" и попадаю под эту статью? Не хотелось бы, чтобы мои персональные данные так долго лежали у них.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут