Измениться ли ситуация, если истец обратиться в третейский суд?

ИП «Чирков» обратился в районный суд г. Самары с требованием к ООО «Марин» о взыскании с него долга в сумме 300 000 рублей за поставленную продукцию.

Относятся ли эти отношения к гражданскому процессу?

Какие критерии позволяют включить отношения в предмет гражданского процессуального права?

, Карина, г. Москва

Добрый день! Такой спор относится к экономическим отношениям, он должен рассматриваться в арбитражном суде.
В третейский суд можно обратиться, если между сторонами имеется третейская оговорка.

Чтобы отношения рассматривались по ГПК необходимо, чтобы один из субъектов в договоре был физическим лицом.