Изменится ли выплота больничного?

Увалился и устроился на туже работу. Изменится ли выплота больничного?

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Порядок расчёта регулируется Федеральным законом №255-ФЗ.

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности учитывается заработок за два полных календарных года, которые предшествуют году открытия листка нетрудоспособности. Например, если болезнь наступила в 2026 году, расчётный период — 2024 и 2025 годы.

Доход учитывается у всех работодателей в расчетном периоде, а не по последнему.