Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находясь в другой стране тут оформить купли продажи через консульство и отправить документ в РФ?

Здравствуйте. Могу ли я находясь в другой стране тут оформить купли продажи через консульство и отправить документ в РФ?

, Альбина, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
рейтинг 7.8

Здравствуйте.

Нет, Вам нужно через консульство оформить доверенность на представление Ваших интересов в РФ.Переход права собственности в РФ подлежит государственной регистрации и Покупатель и Продавец должны подать заявление или в МФЦ, или зарегистрировать переход права через электронную регистрацию путем выпуска ЭЦП в наших удостоверяющих пунктах и воспользоваться сервисами по электронной регистрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
В разводе с 25 ноября 2022года, но беременная от другого мужчины, должна родить примерно в январе.Могу ли я стать
В разводе с 25 ноября 2022года,но беременная от другого мужчины,должна родить примерно в январе.Могу ли я стать матерью одиночкой,если сделаю тест ДНК и судом докажу ,что бывший муж не является отцом ребенка
, вопрос №3520772, Ольга, г. Реутов
Предпринимательское право
И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
Здравствуйте, работала в компании Inditex, в связи с ситуацией в мире компания с марта находится на простое. И вот недавно компания Inditex достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в РФ группе компаний Daher. Как написано в официальном источнике, эта сделка означает прекращение деятельности Inditex в РФ. На данный момент выплаты за простой до сих пор зачисляются мне, однако, на последнем расчетном листе в графе «организация» было оказано новое АО. Мой вопрос следующий - могут ли меня без моего ведома сделать сотрудником фактически новой, другой компании? И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
, вопрос №3520463, юлга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Может ли супруга по договору дарения или купли продажи передать автомобиль мне, без регистрации в ГИБДД, т.е
Добрый день! Заключил в брачный договор с супругой, по которому автомобиль переходить в ее собственность, автомобиль оформлен на меня. Может ли супруга по договору дарения или купли продажи передать автомобиль мне , без регистрации в ГИБДД, т.е. для ГИБДД собственник не меняется. Какие могут быть последствия?
, вопрос №3520042, Алексей, г. Петрозаводск
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Таможенное право
Добрый день) Могу ли я оформить генеральную доверенность на свой автомобиль находясь на территории РФ?
Добрый день) Могу ли я оформить генеральную доверенность на свой автомобиль находясь на территории РФ? (регистрация и нахождение авто ДНР, техпаспорт у меня. Имею паспорт РФ и ДНР)
, вопрос №3519807, Роман, г. Саянск
Дата обновления страницы 16.09.2022