Бывший друг, поставил на моем участке авто прицеп контейнеры ракушки и другое имущество, как это все убрать?

Бывший друг , поставил на моем участке авто прицеп контейнеры ракушки и другое имущество , как это все убрать ?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Если Вы разрешили человеку разместить на своем земельном участке его имущество, следовательно, между вами, фактически сложились договорные отношения, даже если никакого договора как один документ Вы не подписывали. Скорее всего, можно говорить, что у Вас договор хранения либо безвозмездного /возмездного пользования земельным участком (частью участка). Сказать точнее можно только после изучения обстоятельств, возможно какой-то переписки, документов и т.п. Для Вас позиция с безвозмездным /возмездным пользованием более удобна (не надо нести ответственность за сохранность вещей).

Напишите бывшему другу письмо, установите разумный срок для того, чтобы он вывез свои вещи. Отправить требование надо ценным с описью вложения, в описи указать наименование документа типа «требование освободить земельный участок от движимых вещей» или «требование забрать вещи, переданные на хранение» — в зависимости от того, какую позицию Вы займете по сущности договора (с этим надо определиться заранее). Если требование не будет получено или не будет исполнено, уже можно будет в суд обращаться.

Если у Вас еще остались вопросы, или Вам нужна помощь в составлении требования, иска в суд — Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Константин
Клиент, г. Москва
Другие юристы говорят, если нет ничего на бумаге, а это так, то делай с вещамт что хочешь!