Администрация деревни поставила близку к мой граници моего участка
Администрация деревни поставила близку к мой граници моего участка. На каком расстоянии может распологаться общественная помойка от граници участка
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Вадим
По санитарным нормам СанПиН 2.1.3684-21 контейнерная площадка (общественная помойка) должна располагаться не ближе примерно 8–10 метров от границы земельного участка и не ближе 20 метров от жилых домов. Если её установили ближе без обоснования, это может быть нарушением, и можно обратиться с жалобой в администрацию или в Роспотребнадзор с требованием проверки и переноса.
Спасибо за ваш вопрос