Если я буду выезжать за границу 1 октября, будет ли мне выписан штраф

Здравствуйте. Моя миграционная карта действительна до 21 сентября текущего года. Я являюсь гражданином Казахстана. Если я буду выезжать за границу 1 октября, будет ли мне выписан штраф

, Ян, г. Балаково
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Если в день выезда срок пребывания в России просрочить от 1 до 120 дней, штраф составит от 2 до 5 тысяч рублей в регионах, от 5 до 7 тысяч — в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях. ч. 1.1, ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

Если в день выезда срок пребывания в России просрочить от 1 до 120 дней, штраф составит от 2 до 5 тысяч рублей в регионах, от 5 до 7 тысяч — в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях.

 Размер штрафа разве как-то увеличится, если срок пребывания будет нарушен более чем на 120 дней?

Нет, имеетеся в виду, что при просрочке от 120 дней следует более суровое наказание, а именно, выдворение с последующим запретом на посещение РФ.