Скажите, при переходе в школу сохраниться ли категория?

ПРОРАБОТАЛА ВОСПИТАТЕЛЕМ 10 ЛЕТ, ИМЕЮ ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ. СКАЖИТЕ, ПРИ ПЕРЕХОДЕ В ШКОЛУ СОХРАНИТЬСЯ ЛИ КАТЕГОРИЯ?

, СВЕТА, г. Ростов-на-Дону
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

ЗдравствуДанная категория не сохранится. Потому что для каждого учреждения они устанавливаются по своему, по результатам аттестации. Которая проводится применительно к должности.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации», ст. 49